18+

Nadpochechniki?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ekaterina спрашивает:
27 июня 15:43, 2014

Здра́вствуйте, насколько опасна увеличение надпочечников? (4,2; 4,1-нормой является-< 3)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июня 17:34, 2014

Укажите, пожалуйста, Ваш возраст, после чего мы сможем интерпретировать достоверно полученный результат. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: УЗИ. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Эндокринолог

Ekaterina комментирует:
27 июня 18:33, 2014

34 года. 17 прогестерон незначительно снижен.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 июня 10:45, 2014

В среднем размеры надпочечников составляют: вертикальный - 30-60 мм, поперечный - около 30 мм, переднезадний - 4-6 мм. Сообщите нам, пожалуйста, какой именно размер Вы указали в предыдущем сообщении, после чего мы сможет интерпретировать результат. Снижение уровня 17- оксипрогестерона может быть обусловлено многими причинами, в том числе дисфункцией надпочечников, поэтому рекомендую Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом эндокринологом.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: УЗИ. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Эндокринолог

Ekaterina спрашивает:
22 октября 12:12, 2014

Здравствуйте, Разъясните пожалуйста загадку о препарате Наком. Мой покойный отец принимал этот препарат. когда он прервал прием Накома, ситуация чрезмерно ухудшилась. То есть у него были замедленные движения, Тремора не было.
Теперь уже подруга моей мамы страдает паркинсонизмом. Ей тоже сказали что этот препарат - Hаком, Если уж начала должна принимать до конца своих дней жизни, Доктор ее тоже упрекнул в том, что начала лечение накомом. а не Мадопаром например и всякими другими. . .А теперь мне стало очень интересно, Хотя Бы в память моего отца, узнать что за препарат этот Наком, что за доза дофамина в нем содержится, что после прекращение приема этого препарата, не стоит даже надеяться на улучшение. .Наоборот человеку становится все хуже и хуже. .и хотя паркинсонизм не является смертельным заболеванием, какая разница что убьет человека, сама болезнь или смертельный перелом вследствие падения. Заранее спасибо за ответ. и извините за сентиментальные элементы в письме.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 14:38, 2014

Противопаркинсонический препарат Наком содержит 2 активных компонента: леводопа в количестве 250 мг и карбидопа - 25 мг. Данный препарат оказывает выраженное терапевтическое действие, поскольку обеспечивает длительное поддержание нужной концентрации леводопы. Необходимая суточная доза подбирается в индивидуальном порядке и может корректироваться в процессе лечения. Как правило, средняя доза составляет 70-100 мг/сут.

Ekaterina комментирует:
22 октября 14:45, 2014

Как я понимаю Наком содержит чрезмерно большие дозы, поэтому не стоит назначать его в начале заболевания.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 октября 19:29, 2014

Нельзя сказать, что препарат Наком содержит большие дозы активных компонентов, поскольку во многих случаях при быстро прогрессирующем паркинсонизме показаны именно такие дозировки. Оснований для того, чтобы не назначать Наком в начале заболевания нет и в клинической практике данный медикамент используется достаточно часто.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00