18+

Начались месячные во время приема Джес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
16 августа 10:10, 2012

Подскажите, пожалуйста, на 2-ой неделе пропустила 2 таблетки Джес, на следующий день утром их выпила, вечером выпила 3-ю. Далее продолжила пить таблетки по порядку. Сегодня, на начале приема 3-ей недели пошли месячные. Это опасно? что делать? продолжать принимат препарат? или начинать новыую пачку, когда закончаться месячные? Или надо идти ко врачу?(

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 августа 12:26, 2012

В данном случае, рекомендуется продолжить принимать препарат в установленном графике, выбросить неактивные таблетки и начать принимать новую пачку без перерыва. В течении семи дней, так же рекомендуется применять дополнительные барьерные методы контрацепции, для полного восстановления контрацептивного эффекта препарата. В том случае, если кровотечение усилится, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом, для проведения личного осмотра и обследования: УЗИ органов малого таза, а так же проведения корректировки приема гормонального препарата и назначения при необходимости симптоматического лечения. Подробнее о данном контрацептивном препарате, правилах применения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Джес - совершенно новый режим контрацепции.

Анна комментирует:
16 августа 14:18, 2012

Простите, пожалуйста, я успела сходить на УЗИ и консультацию к гинекологу. Она подтвердила, что это месячные и посоветовала в течение 3 дней усиленно принимать оставшийся Джес пр схеме сегодня 3 таблетки, завтра 2 и с послезавтра по одной до конца приема. Такой метод тоже верный? Я теперь в сомнениях.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 августа 21:12, 2012

Вы можете продолжить прием препарата по рекомендуемой схеме, нет повода для сомнения, т.к. схемы приема препарата могут варьировать, в зависимости от ситуации. Подробнее о данном контрацептивном препарате, правилах применения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Джес - совершенно новый режим контрацепции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00