18+

начались месячные при грудном вскармливании?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
06 октября 10:44, 2012

Здравствуйте!у меня начались месячные через четыре месяца после родов, ребенок на грудном вскармливании, что это означает, это будет влиять на вкус молока?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 октября 16:42, 2012

Возобновление менструации на фоне грудного вскармливания возможно и это не является критерием для прекращения кормления ребенка грудью. В некоторых случаях ребенок никак не реагирует на изменение вкуса молока и может продолжать в таком же режиме питаться грудным молоком. В отдельных случаях ребенок может начать капризничать из-за того, что вкусовые качества грудного молока несколько изменяются под влиянием эстрогенов. Как правило, через пару дней ребенок вновь начинает с удовольствием употреблять грудное молоко. Подробнее об этом Вы можете узнать из информационного раздела нашего сайта: Грудное вскармливание

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00