18+

начала прием ОК раньше времени.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

вика спрашивает:
10 июля 12:24, 2011

врач назначила ОК "джес".перед началом приема за 4 дня до предполагаемой даты начала менструации появились кровянистые мажущие выделения.думала,что менструация пришла раньше и начала прием ОК.на след день выделения прекратились.принимать ли дальше препарат или бросить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июля 15:27, 2011

Необходимо продолжить прием препарата, т.к. прерывание приема может спровоцировать резкое изменение гормонального фона. Препарат необходимо принимать строго по инструкции для достижения желаемого результата.

вика спрашивает:
10 июля 12:52, 2011

врач назначила прием ОК джес.начала прием на 4 дня раньше времени после начала мажущих выделений(думала менструация началась раньше),потом они прекратились.в положенный день начала менструации начались обильные мажущие выделения,ничего не болит.сейчас приняла 4 таблетки.что делать?продолжать прием или прекратить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июля 22:46, 2011

Обычно, для того, чтобы сохранить физиологический гормональный фон, применение Джес начинают с 1-го или 2-го дня менструации. В том случае, если Вы начали применение Джес раньше или позднее этого срока, необходима личная консультация лечащего гинеколога, для коррекции схемы лечения.

Юлия спрашивает:
21 июля 12:24, 2011

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я непомню где читала, может даже в инструкции таблеток. я собираюсь на море в это воскресенье ,но у меня в понедельник нач. менстр.и не очень хочется... я принимаю регевидон уже почти 5 лет. сегодня я допиваю последнюю таблетку и можно ли мне завтра сразу же начать новую упаковку что бы не пошли месячные? Как это может повлиять на мой гормон. фон? Не будет ли сбоя?. т.к. я близ. время через 5 мес. планирую беременность! Заранее СПАСИБО!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июля 23:17, 2011

Что бы отсрочить наступление менструально-подобного кровотечения при применении контрацептивного препарата возможно продолжение применения препарата без перерыва, однако на этот период времени возможно возникновение прорывных кровотечений. Перед планированием беременности применение препарата необходимо прекратить за 3 месяца, до срока предполагаемой беременности.

Юлия спрашивает:
21 июля 16:02, 2011

Я на вашем сайте прочитала информацию о ОК и узнала что они бывают 1-2-3 фазными. И что 3хфазные наиболее благоприяно воздействуют на женщину особенно после 27 лет. мне 32 ия уже 5 лет принимаю Регевидон и планирую беременность. Является ли регевидон трехфазным ели нет скажите какие ОК являются 3хфазными.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июля 23:49, 2011

Ригевидон относится к монофазным контрацептивным препаратам. К трехфазным относятся: три-регол, тризистон, триквилар, триновум.

Марина спрашивает:
11 сентября 07:58, 2011

Подскажите пожалуйста что делать. Я принимаю противозачаточный преперат Джес и ошибочно начала принимать новую упаковку Джес на один день раньше положенной даты. Что мне делать и как принимать следующую упаковку.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 сентября 14:02, 2011

Вы можете продолжить применение Джес в ежедневном, обычном режиме, но первые семь дней лучше использовать дополнительные средства контрацепции.

Лариса спрашивает:
28 марта 11:47, 2012

Здравствуйте, у меня такой вопрос: после родов прошло 3 месяца, грудью перестала кормить, принимаю лактинет, хотела бы перейти на новинет, но не знаю как. Если после приёма 28 таблетки лактинета менструация не прийдёт, то когда пить новинет или наоборот, прийдёт раньше, чем я допью пачку лактинета, как быть тогда - ждать опять месячных или начинать пить после последней таблетки лактинета?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 14:10, 2012

В данном случае необходимо окончить прием препарата Лактинет и начать прием препарата Новинет, сразу после 28 таблетки на следующий день. Подробнее о данном препарате и правилах его приема, а так же действии читайте перейдя по ссылке: Новинет.

Дарья спрашивает:
12 августа 15:13, 2014

Здравствуйте,
В прошлый вторник я закончила упаковку ОК. Могу ли я уже сегодня (тоже вторник) начать новую упаковку? Или перерыв нужен именно в чемь дней? Что будет, если новую упаковку я начну сегодня?
И можно ли без консультации с врачом не делать перерывов в приёме ОК?
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 23:00, 2014

Если согласно инструкции предполагается 7-дневный перерыв, то его соблюдать нужно в обязательном порядке, что предусмотрено механизмом действия многих гормональных контрацептивов. Не делать 7-дневный перерыв можно в том случае. если Вы хотите отсрочить ментсруальноподобное кровотечение. В этом случае начинать прием таблеток из очередной упаковки нужно сразу же на следующий день без перерыва после окончания таблеток из предыдущей упаковки - противозачаточный эффект в данном случае достигается достаточный, а менструальноподобного кровотечения не будет.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Противозачаточные средства - гормональные и негормональные, новейшие и лучшие, экстренные и безопасные. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гинеколог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00