18+

начала приём не в тот день?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
31 октября 11:14, 2011

Здравствуйте!!! Меня интересует такой вопрос. Я решила пить противозачаточные таблетки. Их нужно начинать в первый день месячных. Был первый день месячный и я начала пить, но на следующий день месячных не было. Может то были какието выделения???Но было очень похоже на месячные, как всегда они у меня начинаются. Я просто уверена была что это они. Но таблетки нельзя прерывать пить. Выпила уже 10 штук, а месячных нет. Что делать? Начинать следующую упаковку или нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 ноября 23:31, 2011

Очень часто, при применении средств контрацепции, содержащих гормоны - комбинированных оральных контрацептивов, изменяется характер и длительность менструального кровотечения. Интенсивность менструального кровотечения уменьшается, также уменьшается длительность менструации - это связано с влиянием препаратов этой группы на гормональный фон женщины. Если Вы начали принимать ОК в соответствии с инструкцией, при этом, Вы не были беременны, такая реакция организма вполне возможна и является физиологической. Тем не менее, если у Вас появятся какие-либо изменения в состоянии здоровья (боли, слабость, тошнота, кровянистые выделения в середине цикла), нужно будет прервать прием контрацептива, который Вы применяете, и лично проконсультироваться с врачом-гинекологом. Возможно, потребуется сделать УЗИ органов малого таза, для исключения беременности. Подробнее о средствах оральной контрацепции (комбинированных оральных контрацептивах), Вы можете прочитать здесь: Контрацепция и контрацептивы. Не забывайте о том, что большинство ОК начинают действовать не с первого дня приема, поэтому, необходимо применение дополнительных средств контрацепции (презерватива), в течение определенного промежутка времени (как правило, этот период составляет от 10 до 14 дней, в зависимости от препарата).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00