18+

набухание молочной железы у подростка.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
01 декабря 13:22, 2010

3 дня назад сын пожаловался на незначительное набухание и болезненность при пальпации молочной железы.
Что делать и к какому врачу обратиться?

Лена спрашивает:
22 октября 14:05, 2014

Сыну 13 лет, набухла одна молочная железа. Набухание держится уже около 2 месяцев. Ездили к хирургу, т.к. нет эндокринолога, сказал, что надо разогреть вишневской мазью и затем разрезать. Я сомневаюсь по -поводу такого лечения. Посоветуйте что делать. Воспаления и покраснения нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 17:18, 2014

Увеличение молочной железы у мальчиков носит название подростковая гинекомастия. Чаще всего в течение 2-х лет молочная железа приобретает прежний вид и лечения не требуется в том случае, если отсутствует болезненность и покраснение. В этом случае требуется пройти обследование: сделать УЗИ молочных желез, маммографию, а также сдать анализ крови на половые гормоны и лично проконсультироваться с врачом маммологом и эндокринологом. После установления причины гинекомастии ребенку будет назначено адекватное лечение. Основными причинами данного заболевания являются следующие: начало выработки тестостерона, ожирение, заболевания печени, опухоли яичек и т.д.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00