18+

На сколько близок летальный исход?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Софья спрашивает:
28 февраля 08:45, 2012

Бабуле 79 лет. Пять дней назад упала. Перелом шейки бедра со смещением, наложили гипс. Лежит неподвижно. Позавчера врачи скорой помощи диагностировали инсульт, хроническую ишемию головного мозга, аритмию, сказали, что возможен инфаркт. К тому же выяснилось что у нее сахар 29, что и стало причиной падения. Так же три дня назад появилась рвота "кофейной гущей". Врач скорой помощи сказал ничем не кормить и не поить, только мочить губы и ждать, до утра не дотянет.
Вот уже пошли вторые сутки. Бабуля стонет от боли. Фламакс, кеторол, спазган ненадолго облегчают боль, а то и вовсе не помогают.
Чего ожидать? Есть ли вероятность что она пролежит так месяц-два?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 17:57, 2012

К сожалению, без личного осмотра и ознакомления с результатами обследования, очень сложно делать какие-либо прогнозы. Защитные силы организма у каждого человека развиты совершенно в разной степени, в некоторых случаях, подобное состояние может длиться у одних людей может занять несколько дней, у других - длится недели или даже месяцы. Подробнее об инсульте, его проявлениях, методах лечения и реабилитации, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Инсульт.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00