18+

на какой день можно прижигать эрозию?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

hellowik-08 спрашивает:
03 апреля 23:13, 2011

Подскажите пожалуйста на какой день после менструации можно прижигать эрозию? Мне один врач сказал, что на первый, в крайнем случае второй. А другой сказал, что можно до пятого. Так как на самом деле правильно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 11:02, 2011

Обычно, эрозия прижигается не позднее второго дня после окончания менструального кровотечения.

hellowik-08 спрашивает:
04 апреля 20:36, 2011

Подскажите пожалуйста какой метод прижигания эрозии лучше выбрать? У меня после родов образовалась эрозия, лечение не помогло-сказали надо прижигать. Я в будущем (лет через 5)собираюсь второй раз рожать-поэтому задумалась, какой выбрать метод-так чтобы и шейка матки хорошо раскрывалась при родах, и эрозия после прижигания не возобновилась.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 22:11, 2011

Выбор метода лечения зависит от выраженности распространения процесса и результатов цитологического обследования и остается за врачом гинекологом. Подробнее об эрозии шейки матки читайте тут.

hellowik-08 спрашивает:
07 апреля 21:03, 2011

Здравствуйте. Я слышала про такой вид прижигания эрозии как радионож. Скажите пожалуйста-как он влияет на раскрытие шейки матки при последующих родах и не может ли быть задет цервикальный канал, как например в ситуации с прижиганием (у меня просто у мамы, прижгли эрозию, задели цервикальный канал, потом он зарос и 2 месяца не могла пойти менструация, все это накапливалось внутри и в один прекрасный прорвало, и как сказал врач, который ей прижигал-"Ваше счастье, что оно прорвало"-это конечно было десять лет назад, но и врач был не из худших). Я теперь после маминого неудачного опыта боюсь делать, скажите могут ли быть такие проблемы с радионожом, насколько этот метод безопасен, и достаточно ли он изучен. Мне сказали что это новый метод-стоит ли испытывать его на себе. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 02:21, 2011

Достоверной информации о данном виде прижигания шейки матки на настоящий момент нет. Потому предоставить Вам интересующую информацию не представляется возможным.

вероника спрашивает:
29 апреля 16:04, 2011

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня эрозия появилась после родов 2 года назад.при беременности обнаружили уреаплазму.она есть и сейчас.врач сказала что лечить инфекцию не надо,а прижигать эрозию азотом сказала срочно.прописала тержинан.можно ли с уреаплазмой не леча ,прижигать эрозию?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 апреля 18:14, 2011

Если во влагалище протекает воспалительный процесс, инфекционного или неинфекционного происхождения, лечить его перед прижиганием эрозии нужно обязательно. Так как в противном случае, возможен рецидив эрозии шейки матки.

hellowik-08 спрашивает:
29 апреля 17:39, 2011

Здравствуйте, напишите пожалуйста нужно ли подогревать препарат синэстрол (2% масляный р-р фирмы Биофарма). Я просто в аптеке одним глазом прочитала, что надо греть,но сильно не обратила внимание, т.к. думала дома в интернете посмотрю аннотацию-пришла посмотрела нигде не написано греть. Теперь не знаю что делать-как колоть. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 апреля 22:11, 2011

Особых указаний перед применением данного препарата нет. Препарат должен быть комнатной температуры, либо температуры тела, его необходимо вводить медленно.

вероника спрашивает:
30 апреля 14:43, 2011

Почему же тогда врач мне сказала,что лечить не обязательно уреаплазму ссылаясь на то что иммунитет посадишь?рецидив эрозии шейки матки это как?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 мая 12:46, 2011

Комментировать лечение назначенное Вам лечащим врачом гинекологом у нас нет возможности. Однако применение антибиотиков в лечении инфекционных заболеваний снижает защитный свойства организма.

hellowik-08 спрашивает:
30 мая 10:47, 2011

Добрый день. Подскажите пожалуйста нейтрализует ли алкоголь действие антибиотиков?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 мая 14:50, 2011

Применение алкоголя во время лечения антибиотиками не рекомендуется, т.к. алкоголь совместно с антибиотиками может вызвать тяжелые побочные реакции и ухудшить течение заболевания.

екатерина спрашивает:
15 мая 09:09, 2012

здравствуйте,у меня большая эрозия,родила второго ребенка,ребенку 2 месяца,на днях буду прижигать эрозию азотом,можно будет поднимать ребенка?,или лучше лазером прижечь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 мая 10:26, 2012

Выбор метода проведения лечения определяет врач специалист, все зависит от степени поражения шейки матки. После проведения прижигания не рекомендуется вести половую жизнь в течении месяца, а так же уменьшить физическую нагрузку по возможности, конечно полностью исключить поднимание тяжести вы не сможете, однако старайтесь держать ребенка на руках в положении сидя. Подробнее о данном заболевании методах диагностики и лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Эрозия шейки матки.

Елена спрашивает:
01 июня 14:57, 2012

Здравствуйте, вчера мне прижгли эрозию радиоволнами. Сегодня ходила на обработку и мне врач прописала свечи тержинан. можно ли их вставлять сразу после прижигания эрозии?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июня 14:05, 2012

Тержинан может применяться как при подготовке к прижиганию эрозии шейки матки, так и после проведения этой процедуры. Подробнее об этом препарате, показаниях и противопоказаниях к применению Тержинана, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Тержинан. Подробнее о различных методах диагностики и лечения эрозии шейки матки, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Эрозия шейки матки.

Елена спрашивает:
16 июня 15:53, 2012

Здравствуйте, хочу задать вам еще один вопрос по эрозии. Я вам писала, что мне прижгли эрозию радиоволнами 31 мая. Выделений практически не было. Через 2 недели начались выделения с кровью, но не сильные, просто мазало. А сейчас, 3 дня, сильно кровит, практически, как при месячных. Нормально ли это? и что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июня 13:58, 2012

В данном случае, необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и оценки состояния шейки матки. Вероятнее всего это могут быть как менструальные выделения, так и кровотечения с шейки матки. Только после личного осмотра врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о различных методах диагностики и лечения эрозии шейки матки, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Эрозия шейки матки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00