18+

На каких сроках можно делать мини аборт?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
25 февраля 22:26, 2014

На каких сроках можно делать вакуум-аспирацию плодного яйца (мини аборт)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 22:27, 2014

Мини-абортом называется вакуум-аспирация плодного яйца из полости матки при помощи специального аппарата. В настоящее время в России установлен срок производства мини-аборта со 2 по 5 неделю гестации включительно. Однако на практике врачи-гинекологи часто пользуются обозначениями сроков в днях, в которые проводится мини-аборт. Так, гинекологи производят мини-аборт до 21 – 35 дня задержки менструации включительно. В некоторых лечебных учреждениях мини-аборт производится до 21 – 29 дня задержки менструации, что связано с техническими возможностями используемой аппаратуры. Таким образом, мини-аборт можно сделать максимум до 35 дня задержки менструации.

Однако не стоит приходить в последний день, поскольку перед производством аборта врач направит женщину на УЗИ и анализы (общий анализ крови, мочи, мазок). Если все анализы в норме, то аборт сделают на следующий день. Если же мазок или результаты анализов плохие, то придется пройти курс лечения длительностью 7 – 10 дней, только после которого и будет проводиться аборт. Поэтому лучше обратиться в поликлинику заранее, чтобы иметь небольшой резерв на случай возможной необходимости лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00