18+

На губах образуются корочки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Максим спрашивает:
26 февраля 15:05, 2011

Добрый день,

На губах появляются корочки (достаточно плотные и толще обычного верхнего эпидермиса губ), стоит их убрать и через какое-то время они возникают снова вместо нормального эластичного эпидермиса

Аллергенные продукты давно исключил из своего рациона, не пью, не курю

Что бы Вы посоветовали?

С уважением,
Максим

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 15:48, 2011

Подобное состояние называется хейлит, воспаление губ, вам необходимо проконсультироваться с врачом дерматологом, при необходимости пройти обследование.

Максим спрашивает:
26 февраля 15:55, 2011

был у разных дерматологов

один назначил мазь "Гидрокортизон" и витамины А и Е - лечился этими средствами в течении 2 недель, результат не лучше чем от использования гигиенической помады

вчера другой дерматолог назначил мазь "Актовегин"

вот такие дела

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 16:27, 2011

Вам необходимо выявить причину образования корочек на губах, причины могут быть разными: инфекционные, вирусные, грибковые. Если заболевание протекает длительно необходимо пройти комплексное обследование и лечение под наблюдением врача: дерматолога и стоматолога.

Максим спрашивает:
26 февраля 16:06, 2011

по поводу обследования:
все дерматологи улыбались и говорили в один голос: "Что Вы? Зачем Вам обследование, это банальный хейлит от дерматита/аллергии"

У моей жены всегда были идеальные губы, никогда не пользовалась гигиенической помадой и тут появилась такая же симптоматика как и у меня, всё это я сообщил вышеупомянутым дерматологам, но они улыбались и настаивали на своём

может быть Вы посоветуете что за обследование нужно пройти?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 16:33, 2011

Вам необходимо сдать общий анализ крови, мазок из горла и соскоб с пораженных участков губ. Если есть возможность проконсультируйтесь с врачом аллергологом и сдайте аллергопробы.

Денис спрашивает:
01 марта 16:40, 2011

добрый день. подскажите, пожалуйста, что это такое и как его лечить? мне 11 лет. с самого детства ( когда мне было около 1 месяца) у меня на руках и вокруг рта появились трещины и небольшие прищики. когда прищики лопались образовалась корочка желтая. врач дерматолог говорит, что надо перерости. при компьютерном обследовании сказали что хромосомы, отвечающие за содержание влаги в коже соединились с какими-то другими. руки постоянно чешутся и из-за этого появляются новые трещины. аллергологи выписывают мази, но от них нет результата. в прошлом году проводили кварцевание, но результата не было. сейчас у меня губ не видно, они в трещинах и прищиках. на руках в области запястья раны и трещины. они иногда тровоточат. ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! я уже устал от этих походов по врачам без результатов и правильных диагнозов. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАВАТЬ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 марта 17:37, 2011

Уточните пожалуйста был ли вам выставлен диагноз ихтиоз?

Денис спрашивает:
02 марта 22:58, 2011

Проблема в том, что точного диагноза никто не ставит. аллерголог - аллергию на что-то. дерматолог- перерости должен. пока принимал витамин А и пил масло пророщенной пшеницы вроде заживало, но не полностью.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 марта 11:27, 2011

Употреблять пророщенную пшеницу Вы можете постоянно (не более 50г в день), это окажет хороший заживляющий эффект.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00