18+

На что надеяться если выявлены очаги в легких с подозрением на мтс?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

валентина спрашивает:
02 ноября 23:33, 2012

здраствуйте. Мне 44 года. Женщина На даный момент 2 недели чуствую большую слабость, ватные ноги , млосность. 2 года ощущаю сдавливание и удушье - нехватка воздуха, несколько раз были сильнейшие приступы. Боли в грудной клетке - торакалгию поставили.Я учитель. Говорят это нервы. Лечилась периодически. Сердце проверила - все нормально. Пару дней назад на МСКТ ОГК были обнаружены в верхних долях легких единичные очаги справа8 мм, слева 2 мм. сделано заключение : очаговые изменения в верхних долях легких с подозрением на мтс ( очаговая инфильтрация - под вопросом). Доктор назначил только через 3 месяца повторно МСКТ? Ждать или бить тривогу? Это что - рак или туберкулез?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 ноября 12:01, 2012

Подобные изменения требуют динамического наблюдения, поэтому врач справедливо назначил Вам контрольное обследование через 3 месяца. К сожалению в условиях онлайн консультации мы не можем интерпретировать объективно данное заключение, потому что для этого обязательно нужно лично видеть Ваши снимки. Тем не менее, рекомендую Вам сделать и ряд дополнительных исследований: анализ мокроты на туберкулез, общий анализ крови, бактериологический анализ крови (посев). Преждевременно не стоит волноваться, поскольку обследования и динамическое наблюдение позволят установить диагноз и назначить соответствующее лечение. Подробнее о заболеваниях легких, вероятных нарушениях их функции Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Боль в легких

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00