18+

Муковисциндоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
22 марта 08:57, 2011

Здраствуйте, скажите пожалуйста какие могут быть симптомы муковисциндоза у 2-х месячного ребенка

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 11:45, 2011

Дело в том, что клиника в данной ситуации зависит, прежде всего, от формы муковисцидоза. При кишечной форме, симптомы проявляются в более раннем возрасте в виде стойких запоров. При легочной форме, основным симптомом является длительный, не поддающийся лечению антибактериальными препаратами кашель, который обусловлен скоплением в легких вязкой мокроты. Для диагностики муковисцидоза делается проба Швахмана (проба кала).

Анна спрашивает:
16 июля 20:51, 2012

Доброе время суток.
У моего мужа уже год не проходит кашель, ходили по врачам сказали обструктивный бронхит. Ощущение, что есть мокрота , но она не отходит, так же есть приступы задыхания, сейчас летом они усилились. Так же у него есть прыщи на спине и груди как раз в районе лёгких. не знаю правда в тему это или нет:), так же при росте 185 он весит 65 кг, пи том уже как лет 10, чем не корми вес один и тот же. вопрос собственно в чём, может ли это быть муковисцидоз и можем ли мы пойти ко врачу и к какому (терапевт, пульманолог...) и попросить сделать анализ на муковисцидоз или это не этично и это и так за версту видно.
Заранее спасибо!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 11:56, 2012

Уважаемая Анна, муковисцидоз - врожденное заболевание, как правило, проявляется оно в течение первого года жизни, люди с таким заболеванием приравниваются к инвалидам детства. Более подробно о муковисцидозе, причинах его возникновения, методах диагностики и лечения этого заболевания, Вы можете прочитать в нашем разделе: Муковисцидоз. В описываемой Вами ситуации, необходимо пройти осмотр и обследование у пульмонолога и аллерголога, для того, чтобы исключить вероятность аллергической природы затяжного бронхита. Подробнее об аллергии и ее проявлениях, а также, методах борьбы с этой проблемой, Вы можете узнать из одноименного раздела: Аллергия. Подробнее о продуктах питания и других факторах окружающей среды, которые могут вызывать аллергические реакции у человека, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Аллергены.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00