18+

мучает невроз уже год?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
23 ноября 17:04, 2010

Уже год меня мучает невроз навязчивых сомнений, становится всё тяжлее избавиться от болезненных сомнений. Сомнения касаются самых важных сфер моей жизни, в частности - личной. Я прекрасно помню день, когда это всё началось. Этому дню предшествовал двухгодовой стрессовый период, по крайней мере я это время так воспринимаю. Я развелась, встретила любимого человека, потом 2 раза он меня бросал, я закончила институт, сменила 3 места работы, окончила автошколу. Ещё я живу в однокомнатной квартире со своей бабушкой, которой 92 года. Знаете, я чувствовала, что нервная система работает на износ, слишком "насыщен" тот период моей жизни был стрессами и недосыпаниями, я чувствовала, что "мыльный пузырь" готов лопнуть.....Знаете, когда у вас на плите молоко и газ на полную - вы знаете, что молоко когда-нибудь выкипит. Вот и у меня так случилось - молоко выкипело. Невроз проходит для меня тяжело, ориентирован на переживания по поводу отношений с любимым человеком, боязнь расставания. Невроз направлен на любые факторы, способные вызвать разрыв : а вдруг я его не люблю, а вдруг он меня не любит....причем сомнения не обоснованные, просто они появились и я не могу от них избавиться, постоянно анализирую своё отношение к нему...это ужасно!!! Я перестала воспринимать окружающий мир как раньше, я нахожусь в постоянном страхе и сомнениях, ничто и никто не может разубедить меня в этих сомнениях...я устала, думаю о плохом...что нам не суждено быть вместе что всё это закончится, что расстанемся....я так боюсь этого, а невроз толкает совершить меня это и это доставляет мне боль и я нахожусь в состоянии паники, когда вижу его,хотя очень скучаю по нему. Пожалуйста, помогите...Я была у врача, он выписал мне эфевелон и атаракс, я не смогла пить эти таблетки, потому что от них побочные действия были невыносимы.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00