18+

Мозоль, натоптыш или шпора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
08 ноября 11:04, 2010

Добрый день!
Помогите пожалуйста: у меня четыре месяца назад появилась трещина на пятке, после ее заживления появилась ввиде твердого круглого образования "мозоль или натоптыш". При ходьбе сильные боли, так что я начала хромать. Попыталась расковырять, потому что такое чувство что там заноза, но безрезультатно... Кажется что вот вот достану занозу, но ничего нет, а болит как-будто заноза сидит. Опухоли вокруг нет, гноя тоже нет, болит только этот круглый участок. Что делать? Какую посоветуете мазь, или препарат?

Надежда спрашивает:
09 ноября 14:57, 2010

Добрый день!
Спасибо что ответили и разъяснили мне. У меня действительно, когда образовалась эта мозоль, был очень низкий гемоглобин - проходила курс лечения.
Сегодня ходила к хирургу, выявили что это сухая мозоль. Хотели делать разрез, но остановились на том, что просто срезали загрубевшую ткань кожи, но боль осталась прежней. Попросила, чтобы сделали снимок, но пока аппарат не работает, так что придется ждать.... Я боюсь что внутри есть что-то, т.е или инородный предмет или вросшая кожа, которая и создает боль при ходьбе.
У меня еще сахарный диабет (уже 17 лет), мне 31год. Но с ногами у меня проблем нет, да и вообще не жалуюсь на здоровье, если конечно не считать что делаю инсулин...). Любые раны, даже на ногах всегда заживали очень хорошо и быстро, т.е влияние сахарного диабета никогда не давало о себе знать. Может антибиотики еще какие-нибудь попить?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00