18+

можно ли заразиться спидом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
22 января 18:36, 2012

Я познакомилась с парнем и мы поцеловались в этот же вечер...Но потом мне его знакомый сказал,что как будто он болен спидом я очень этого испугалась....но я знаю,что спид передаётся половым путём но полового акта у меня с ним не было мне ещё 17 лет.мы целовались в машине и когда машину дёрнуло он мне повредил губу...можно ли так заразиться?????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 января 11:46, 2012

В том случае, если у вас была повреждена слизистая ротовой полости риск заражения повышается, т.к. если у вашего молодого человека тоже были повреждения в ротовой полости возможно заражение. Рекомендуется пройти обследование спустя 3-6 месяцев на вирус ВИЧ\СПИД. Подробнее о иммунодефиците и его первых признаках проявления читайте перейдя по ссылке: ВИЧ.

Оксана комментирует:
23 января 15:08, 2012

Вроде у него не было повреждений.....что делать в этом случае....Сколько примерно процентов в я могла заразиться????И может ли спид передаваться через слюну????

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 января 22:15, 2012

Через слюну ВИЧ/СПИД не передается, только через кровь и половые секреты. Рекомендуется пройти обследование спустя 3-6 месяцев на вирус ВИЧ\СПИД. Подробнее о иммунодефиците и его первых признаках проявления читайте перейдя по ссылке: ВИЧ.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00