18+

можно ли заразиться скарлатиной?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

александра спрашивает:
06 апреля 20:29, 2011

скажите пожалуйста можно ли заразиться родителям от больного ребёнка болеющего скарлотиной? и можно ли к нам приходить взрослым родственикам?или нет. спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 00:02, 2011

Ребенок особенно заразен в первые дни заболевания. Заражение происходит чаще воздушно капельным путем (при кашле, чихании, разговоре), так же высока вероятность контактно бытового способа заражения (посуда, игрушки, белье).

александра спрашивает:
07 апреля 18:09, 2011

Скажите если ребёнок переболел скарлатиной есть ли угроза ещё раз заболеть ей или нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 21:00, 2011

Ранее считалось, что ребенок, после этого заболевания, приобретает стойкий пожизненный иммунитет, однако, в настоящее время описаны случаи повторного заболевания скарлатиной у лиц, уже перенесших ее ранее.

александра спрашивает:
07 апреля 18:32, 2011

Я незнаю что делать нам при скарлатине назначили роксигексал но нам с него не лучше у ребёнка сыпь не проходит и присоединился кашель. Нам всегда хорошо помагает амоксицилин но мы его только недавно пили 5 дней назад прекратили у нас был бронхит. Что нам делать? может опять начать пить амоксицилин? нам только он помагает! Подскажите можно его пить с таким перерывм 5 дней .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 18:48, 2011

В вашем случае необходимо проконсультироваться с врачом инфекционистом. Замену препаратов может осуществить врач после проведения осмотра. В случае замены препарата рекомендуется применение защищенных пенициллинов (Аугментин, Кламокс). Сыпь при скарлатине держится достаточно длительное время и исчезновение ее сопровождается шелушением кожи.

александра спрашивает:
07 апреля 19:24, 2011

Спасибо за ответ. скажите а препараты Аугментин и Кламокс это суспензия или таблетки? т.к нам назначали очищеный амоксицелин Амоксиклав суспензия нас с него силь рвёт и понос а с простого амоксицилина в таблеках нам хорошо.Вот ими только и спасаемся. Что нам делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 23:00, 2011

К сожалению, возможно, у Вашего ребенка повышенная чувствительность к клавулановой кислоте, которая и отличает Амоксициллин от Амоксиклава. Обычный Амоксициллин, может не оказать своего терапевтического действия, поэтому, для замены антибактериального препарата нужно обратиться к лечащему врачу.

александра спрашивает:
08 апреля 10:52, 2011

спасибо за ответ но нам опить нужен ваш совет. мы сегодня были на приёме врач сказала что у нас стертая картина сыпь спадает но не шелушится язык стал нормальный и горло в норме за 5 дней не может ведь скарлатина пройти. Что с ребёнком мы не знаем врач сказала пить опять амоксицилин она сама уже самневается что у нас сказала если не будет шелушения с нас снимут этот диагноз и анализы не делают на скарлатину.Что правда нет таких анализов чтоб удоставериться скарлатина у нас или нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 12:50, 2011

Специфического анализа для определения скарлатины действительно нет. Однако, можно сдать бактериологический посев со стенок зева, в том случае, если в анализе будет найден бета-гемолитический стафилококк - велика вероятность того, что описанные Вами симптомы проявления скарлатины.

александра спрашивает:
08 апреля 14:07, 2011

я забыла вам сказать что как мы заболели у нас изменился цвет кала он стал более светлый от чего это может быть я очень переживаю помогите советом.Это что что то серьёзное? Спасибо ждём ответа. Но на живот он не жалуется.Зато на горло стал жаловаться что болит.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 15:07, 2011

Изменение цвета каловых масс, может быть первым проявлением начинающегося дисбактериоза, поэтому, желательно добавить в схему лечения пробиотики - Лацидофил, Линекс или Бифидумбактерин.

александра спрашивает:
08 апреля 15:52, 2011

Скажите а лактофильтрум можно или нужно имено линекс?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 22:57, 2011

Нет, препарат лактофильтрум относится к совершенно другой группе препаратов и им нельзя заменить препараты из группы эубиотиков.

александра спрашивает:
08 апреля 17:02, 2011

Скажите а может быть кал светлее обычного если ребёнок в эти дни принимает молочные продукты больше чем обычно это кифир бифидок йогурт и т. п.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 23:43, 2011

Питание богатое молочными продуктами может вызвать осветление каловых масс.

александра спрашивает:
09 апреля 09:39, 2011

Спасибо большое за ответы. Подскажите пожалуйста чем поднять иммунитет ребёнка? Ему4.8 а он очень часто болеет даже слишком часто. Я уже совсем отчаялась незнаю что делать если он начинает болеть а это каждый месяц по 2 недели а то и 3 и не болеем мы всего 1 неделю что нам делать. На работе большие проблемы. Мы уже всё перепробовали и арбидол и анаферон и витамины пьём постояно веторон. Помагите. Никакого иммунитета!.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 21:28, 2011

Причиной частых обострений ОРЗ, может быть заселенность слизистых ребенка патогенной микрофлорой. Вам нужно сделать бактериологический посев с носа и стенок зева ребенка, в том случае, если будут выявлены патогенные бактерии (стафилококк, стрептококк или др), нужно будет пройти курс лечения.

александра спрашивает:
09 апреля 11:07, 2011

Купила линекс скажите как его пить одновременно с антибиотиком или в разное время?Скажите а что лучше линекс или бифидумбактерин я долго думала и купила линекс. А что за припарат АЦИПОЛ тоже с лакто бактериями а его можно пропить? Спасибо!.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 21:27, 2011

При приеме антибиотиков и эубиотиков (линекс) их прем следует разделить - промежуток между приемом антибиотика и препарата линекс должен составлять не менее часа. При приеме препарат Линекс необходимость в применении препарата Аципол отсутствует - данный препарат относится к то же группе препаратов.

александра спрашивает:
09 апреля 22:03, 2011

Скажите а чего сначала нужно пить линекс а потом антибиотик или наоборот.Большое спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 13:31, 2011

Начинать применение Линекса можно вместе с началом приема антибиотика. Однако, в том случае, если антибиотик Ваш малыш принимает внутрь (таблетки, сироп), Линекс нужно пить не ранее, чем через 2 часа после приема антибиотика.

александра спрашивает:
09 апреля 22:15, 2011

Скажите на будущее так что же лучше линекс или аципол .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 13:52, 2011

К сожалению, нельзя сказать, который из названных Вами препаратов лучше. Так как все пробиотики усваиваются организмом индивидуально, бывает так, что эффект от относительно дешевых препаратов (Линекс, Бифидумбактерин) выше, чем от дорогих.

александра спрашивает:
10 апреля 12:38, 2011

И ещё интересующий меня вопрос если у нас не будет шелушения то что это могло быть? а похоже что шелушения небудет потому что уже на теле всё чисто только на лице немного.Странно что это было? Я в растерености. Подскажите на что это может быть ещё похоже.С нетерпением ждём ответа! Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 16:14, 2011

Лишь после личного осмотра пораженных участков кожи появится возможность выставить предварительный диагноз. Покраснение и шелушение кожи может быть проявлением диатеза.

Лилия спрашивает:
22 апреля 12:28, 2011

скажите пожалуйста три дня назад общались с ребёнком, а через два дня он заболел скарлатиной, можно ли как то уберечь ребёнка от болезни и от чего зависит заражение. спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 апреля 12:44, 2011

Заражение происходит чаще воздушно капельным путем (при кашле, чихании, разговоре), так же высока вероятность контактно бытового способа заражения (посуда, игрушки, белье). Вам необходимо проконсультироваться с врачом инфекционистом и при необходимости пройти курс медикаментозной терапии.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00