18+

можно ли заразиться рото вирусом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ilona спрашивает:
17 февраля 12:48, 2011

Добрый день! сегодня приведя ребенка на проверку к доктору(у ребенка болит горлышко), столкнулись с ребенком который болеет рото вирусом. тесного контакта с ребенком не было, в одном помещение находились около 5 минут. меня волнует вопрос, мог ли мой ребенок заразиться рото вирусом? спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 15:41, 2011

Данный вирус передается воздушно-капельным путем, поэтому заражение Вашего ребенка могло произойти. Выполняйте рекомендации Вашего врача, если в схему лечения не входят противовирусные препараты, Вы можете давать ребенку Афлубин или Анаферон.

Ксения спрашивает:
17 февраля 13:27, 2011

Моему ребёнку 8 мес. Стал плохо спать по ночью и днём, просыпается через 1,5-2 часа и плачет(урчит в животе), пока не покушает не засыпает. Бывает плачет после еды.
Кал, то как у козочки, то нормальный.
На щечке выступило красное пятно, которое иногда пропадает. Аллергии нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 16:05, 2011

Скажите пожалуйста, какие новые продукты питания Вы ввели в рацион ребенка в последний месяц, на каком вскармливании находится Ваш малыш?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00