18+

Можно ли заниматься сексом после зачатия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антон спрашивает:
29 января 10:53, 2013

Можно ли заниматься сексом после зачатия? Вредно это или полезно? Как часто можно заниматься сексом в этот период?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 13:18, 2013

Сексуальная жизнь после зачатия может быть такой же, как и до зачатия. У некоторых женщин после зачатия наблюдается повышение сексуальности, что связано с гормональными изменениями в организме. При наличии сексуального желания половая жизнь продолжает после зачатия оставаться важной составляющей жизни женщины. Частота сексуальных контактов определяется индивидуальными желаниями, рекомендаций по этому поводу не существует. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Половые отношения. В том случае, если женщина ранее имела самопроизвольные аборты, рекомендуется воздержаться в первые месяцы от половых контактов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00