18+

можно ли заменить преднизолон другим препаратом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
23 августа 13:29, 2011

Ребенку 3.10 мес. температура постоянно повышена до 37.2-37.4. Частые простуды (раз в месяц) При заболеваниях температура резко повышается до 40 и выше. Сбиваем Нурофеном (5мл)+свеча цефекона(100) снижается на пару часов а потом опять вверх.Пробовали просто нурофеном, парацетомолом, делали в больнице летучку - эффект тотже 2-3 часа и поднимается. Так длится дня три, потом все исчезает нет ни насморка ни чего только покраснение горла. Жаропонижающих столько выпели,что была крапивница. Доктор посоветовал преднизолон. Теперь так- температура повышается резко до 39 даем нуроф+цефик+2 табл преднизолона - темпер не повышается.Преднизалон даем дня два с уменьшением дозы. Ребенок здоров!Через месяц опять тоже самое. Без преднизолона температуру удержеть не можем, доходит до судорог. Почему так-ведь он нежаропонижающий препарат. Чем его заменить? Доктор говорит что дозы малы, ничего страшного, а мне страшно. Посоветуйте что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 августа 11:18, 2011

Возможно данное повышение температуры связанно с нарушением функции тепло регулировки головного мозга, вам необходимо проконсультироваться в обязательном порядке с врачом невропатологом, учитывая, что у ребенка еще и были фебрильные судороги, для проведения личного осмотра и обследования, и выставления точного диагноза. Только после этого врач специалист назначит адекватное лечение, которое приведет к улучшению состояния и возможно применение преднизолона не потребуется.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00