18+

можно ли заменить амоксиклав?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
06 февраля 10:35, 2011

Здравствуйте доктор.У меня такая ситуация.При обследовании желудка обнаружили инфекцию.Я не знаю как это правильно сказать,но у меня после обследования три крестика.Выписали лечение.Амоксиклав 1.0-2 раза:кларитромицин 1.0-2 раза ранитидин.После приема таблеток,мне стало очень плохо.Тошнота,сердцебиение.поднялось давление,диарея.Я обратилась к врачу.Амоксиклав убрали,но сказали что без него мою инфекцию не убить.Подскажите пожалуйста что мне делать.Неужели нельзя ничем заменить.Зарание спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 13:53, 2011

У Вас обнаружили хеликобактер пилори. Данный микроб обнаруживается у 50% людей. Лечить данную инфекцию нужно лишь если имеется язвенная болезнь или гастрит. В лечении данного данной инфекции возможно применение схем с другими антибиотиками - не обязательно амоксиклав.

Наталья спрашивает:
06 февраля 17:36, 2011

Да,гастрит у меня обнаружили.Вы не могли бы подсказать мне другую схему лечения.сейчас я принимаю кларитромицин и ранитидин.какие дозы предусматривает мое заболевание.Большое спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 17:53, 2011

В данный момент Вам необходимо довести до конца курс лечения (пусть и одним антибактериальным препаратом).
После окончания курса лечения необходимо произвести диагностику эрадикации хеликобактер.
В случае если предпринятое лечение не оказало желаемого эффекта, то спустя неделю необходимо повторить курс лечения:


  • Омепразол 20 мг 2 раза в день

  • Метронидазол 500 мг 3 раза в день

  • Тетрациклин 500 мг 4 раза в день


Длительность лечения составляет 7 дней.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00