18+

можно ли вылечить спайки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
15 августа 01:15, 2011

Здравствуйте! Мне 26 лет. Полтара месяца назад сделали второе кесарево(первое в декабре 2009). При выписке назначили анальгин-хинин т.к.были небольшие сгустки. Делали вертикальный разрез оба раза. Начал болеть живот возле шва, но не постоянно, а при каком-либо движении. Боль похожа на ту, как болит синяк. На УЗИ врач сказал, что это спайки и их довольно много. Возможно ли их вылечить без оперативного вмешательства? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 22:26, 2011

К сожалению, эффективное лечение спаечной болезни возможно лишь хирургическим способом (проведение лапароскопической операции). Эффективность применения физиопроцедур, медикаментозных препаратов низка.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00