18+

можно ли вылечить сколиоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
12 января 17:41, 2011

мне 15 лет, и у меня сколиоз, можно ли мне его вылечить?
ходила к артапеду сказал что одно плечо выше, другое ниже 2 степень, можно ли это вылечить или остановить на этом месте? подскажите чем надо заниматься и как, куда надо ходить и что делать, не хочу с горбом потом ходить!!помогите пожалуйста

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 17:55, 2011

Вам необходимо лечение под наблюдением врача ортопеда, массаж. Возможно врачом будут назначены специальные упражнения и ношение корсета для исправления осанки.

Ирина спрашивает:
12 января 23:25, 2011

скажите, а сколиоз вообще излечим в моём случае?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 23:33, 2011

При правильно подобранном лечении и адекватном образе жизни, вторая степень сколиоза полностью излечима.

женя спрашивает:
26 июня 20:20, 2011

у меня одно плечё выше другого мне 13 ,и иногда болит спина ,как избавится от этого

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 22:58, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом ортопедом и сделать рентген грудного отдела позвоночника. необходимо исключить сколиоз, а это возможно только после получения результатов обследования. Возможно вам потребуется ношение специального корсета для спины.

Наталья спрашивает:
25 ноября 20:04, 2011

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня в пояснице постоянные боли, недавно увидела, что у меня в талия ушла с одной стороны как бы во внутрь, а с другой всё нормально. что это такое? Заранее спасибо)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 ноября 12:35, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом для проведения личного осмотра и обследования: рентген поясничного отдела позвоночника, при необходимости ЯМР позвоночника. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. К сожалению без личного осмотра и изучения результатов обследования мы не можем выставить точный диагноз и рекомендовать вам лечение. Подробнее о заболеваниях позвоночника читайте в цикле статей перейдя по ссылке Боль в пояснице.

Наталья спрашивает:
28 декабря 02:22, 2011

Мне 14 лет. Сколиоз 2-3 степени. Подскажите куда надо ходить и к кому. Можно ли полностью избавиться от него?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 декабря 14:06, 2011

В данном случае, необходимо проконсультироваться с врачом ортопедом для проведения личного осмотра и при необходимости дополнительного обследования. В том случае, если ситуацию не возможно улучшить консервативными методами лечения, физиотерапией и ношением корсета, необходимо проконсультироваться с врачом ортопедом-хирургом для решения вопроса о необходимости проведения хирургической коррекции. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Сколиоз.

Наталья комментирует:
28 декабря 16:04, 2011

А сколько примерно стоит проведение хирургической коррекции?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 декабря 00:21, 2011

К сожалению, наша мед. коллегия не располагает подобной информацией по данному вопросу. Все очень индивидуально и зависит от метода и сложности оперативного вмешательства. Более подробную информацию вы сможете получить проконсультировавшись с врачом ортопедом-хирургом.

Ольга спрашивает:
19 декабря 15:02, 2012

мне 28 и не берут на службу из за него. никогда не беспокоил и проблем никаких не доставлял кроме внешних, а тут такой облом((((

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 декабря 20:49, 2012

Уточните пожалуйста, о каком патологическом состоянии идет речь (полный медицинский диагноз).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00