18+

Можно ли вылечить кисту молочной железы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
02 августа 17:13, 2011

Мне 25 лет. Ребенку 4 года. Недавно на УЗИ у меня обнаружили кисту молочной железы. Описание: Справа в верхне-наружном квадрате киста 0,5 см. Прописали лечение мастодион и аевит. Очень напугана данным заболеванием. Подскажите, пожалуйста, можно ли полностью вылечить кисту без хирургического вмешательства? Никакие боли и неприятные ощущения не беспокоят. У меня стояла внутриматочная спираль, могла ли она спровацировать это заболевание?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 12:49, 2011

Внутриматочная спираль не могла стать причиной образования кисты молочной железы. Как правило, данное образование вызывается нарушением гормонального фона. В ряде случаев при помощи коррекции гормонального фона удается устранить кистозные образования.

Анастасия спрашивает:
03 августа 14:37, 2011

Получила от вас ответ, что кистозное образование в молочной железе, как правило, вызывается нарушением гормонального фона, подскажите, пожалуйста, как нормализовать гормональный фон, чтобы устранить кисту. Подскажите чем лечиться. Спасибо большое!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 11:56, 2011

Прежде всего, необходимо выяснить состояние гормонального фона, для этого, нужно пройти осмотр гинеколога, а лучше - гинеколога-эндокринолога, который составит индивидуальный план обследования (особое внимание нужно обратить на уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы). По результатам обследования и на основании данных личного осмотра, Ваш лечащий врач сможет назначить оптимальное лечение, направленное на коррекцию гормонального фона.

Валентина спрашивает:
13 октября 08:37, 2011

Мне 53 года. У меня обнаружили эмидермоидную кисту молочной железы 0,6-0,9мм. Никакого лечения не прописали. Было сказано, что при росте или беспокойстве, только удаление. В данный момент такой необходимости нет. Существуют ли методы безоперационного лечения? Возможен радиоволновый метод удаления? Где можно сделать операцию?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 17:47, 2011

В том случае, если киста не увеличивается в размере и не причиняет беспокойства нет необходимости ее удалять или начинать лечение. Рекомендуется регулярно проводить осмотр у маммолога и при первой же необходимости врач специалист назначит вам оптимальное лечение.

Валентина комментирует:
16 октября 20:45, 2011

Дело в том, что эта киста воспалилась. Сейчас пью антибиотики. По-видимому следующий шаг - удаление. Меня интересует радиоволновый метод удаления, чтобы не осталось шва. Где это можно сделать в Москве?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 октября 21:00, 2011

В том случае, если есть воспаление железы ее необходимо удалить. Однако, полной информацией, о клиниках занимающихся данным методом удаления, мы не располагаем, т.к. у нас, к сожалению, нет собственной базы данных о всех клиниках г. Москвы.

Диля спрашивает:
22 февраля 13:48, 2013

моей маме 45лет ей сказали что у неё растет киста, можно ли её вылечить без операции?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00