18+

Можно ли ставить спираль после прерывания беременности на сроке 11 недель??

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
03 августа 08:19, 2011

Скажите пожалуйста,можно ли ставить спираль после прерывания беременности на сроке 11 недель??Посоветуйте пожалуйста,какие спирали лучше ставить и сколько должно пройти времени после аборта??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 14:25, 2011

На данный вопрос вам поможет ответить врач гинеколог который проводил аборт. Все зависит от состояния матки после проведения аборта и ее обратной инволюции. Только после проведения УЗИ в динамике и начале менструального цикла врач гинеколог подберет для вас оптимальную спираль и установит ее. Подробнее о внутриматочных спиралях читайте в статье: "Виды внутриматочных спиралей".

Екатерина спрашивает:
21 марта 10:45, 2012

Здравствуйте! можно ли сразу после аборта ставить свечи клион-д 100 ????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 22:26, 2012

Несмотря на то, что абсолютных противопоказаний к применению препарата Клион Д в описываемый Вами период времени нет, применять его нужно только с ведома и под наблюдением лечащего врача. Так как этот препарат обладает раздражающим воздействием на слизистую, применение его сразу же, после аборта, может быть очень болезненным.

Валентина спрашивает:
22 марта 16:43, 2012

Здравствуйте у меня вопрос когда можно поставить спираль после мини аборта?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 марта 00:20, 2012

На данный вопрос вам поможет ответить врач гинеколог который проводил аборт. Все зависит от состояния матки после проведения аборта и ее обратной инволюции. Только после проведения УЗИ в динамике и начале менструального цикла врач гинеколог подберет для вас оптимальную спираль и установит ее. Подробнее о внутриматочных спиралях читайте в статье: Виды внутриматочных спиралей.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00