18+

Можно ли ставить пластинку на зубы, если они не все вылечены _Хрустит челюсть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
02 февраля 10:06, 2011

Добрый день! Мне 28 лет. Год назад пришлось удалить два зуба, 6 и 7 внизу справа. Теперь встает вопрос либо мост, либо имплантация, хотя проконсультировавшись в нескольких клиниках, многие не рекомендуют мост, т.к. последний зуб мудрости низкий, наклонен и мост может продержаться недолго. Но задача в другом: чтобы ставить мост либо имплант, нет места, т.е. верхние зубы опустились. От обтачивания двух зубов я отказалась и мне предложили пластинку. Не долеченными остались несколько зубов. Можно ли в процессе носки пластины долечивать зубы или ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАДЕТЬ ПЛАCТИНКУ НУЖНО ВСЕ-ТАКИ, ЧТОБЫ ВСЕ ЗУБЫ БЫЛИ ВЫЛЕЧЕНЫ??? На зубах есть отложения, нужно ли их убрать до пластинки или эту процедуру лучше делать перед постановкой моста и импланта??? Третий вопрос касается хруста челюсти при жевании пищи и открытии рта. При открытии есть даже неудобства - не с такой легкостью это получается, как раньше. Незначительный хруст заметила спустя некоторое время после удаления двух зубов, а последние три месяца хруст увеличился. Можно ли исправить ситуацию и избавиться от хруста при помощи носки пластинки??? И можно ли нося пластинку (ведь будет происходить полный "переворот" зубов) беременеть???? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 февраля 12:28, 2011

Для выявления причины хруста при жевании вам необходимо проконсультироваться у челюстно лицевого хирурга.
Перед имплантацией зубов необходимо произвести полную санацию всех зубов полости рта.
Зубной камень необходимо удалить перед имплантацией зубов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00