18+

можно ли рожать при миастении?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антон спрашивает:
08 декабря 22:57, 2010

моей подруге 22 года,у нее заболевание миастения(генерализовання)сегодня ей врачи сказали что нельзя рожать еще 3 года т.к она может умереть при родах либо ребенок.прошу вас подскажите,на самом ли деле это так??ждать 3 года?а вдруг после 3 лет снова скажут ждать,и так всю жизнь!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 декабря 01:10, 2010

При миастении роды естественным способом маловероятны. Важным моментом при беременности для пациенток с миастенией является общее состояние женщины, тяжесть миастении. Для определения оптимальных сроков для зачатия необходима личная консультация врача гинеколога.

Татьяна спрашивает:
21 ноября 13:09, 2011

Здравсвуйте.У меня миастения, и срок беременности 14 недель. Скажите можно ли рожать. Потому, что не которые врачи говорят да, не которые нет. И незнаешь что делать. А ребеночка очень хочется. И еще подскажите до какого срока можно прервать беременность? И вообще как мне быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 ноября 13:51, 2011

Все зависит от стадии процесса. В том случае, если на данный момент у вас ремиссия заболевания вы можете нормально выносить беременность и родить ребенка, т.к. в период беременности может происходить улучшение течения миастении, и наоборот процесс может прогрессировать. Всю беременность необходимо весть под строгим контролем врача невропатолога и акушер-гинеколога. Роды как правило ведутся натуральным путем, если нет других противопоказаний. После родов ребенок должен находиться 4 суток под контролем врача неонатолога-невропатолога, для оценки состояния, т.к. миастения новорожденных, как правило, проявляется в первые 4 суток. В случае медицинских показаний прерывание беременности можно осуществить на сроке до 20 недель беременности. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке Миастения при беременности.


Маргарита спрашивает:
26 ноября 14:32, 2012

Здравствуйте,у меня миастения, я пью гармональные таблетки на протяжении четырёх лет, всвязи с этим возникает вопрос-могу ли я забеременнить и родить ребёнка?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 ноября 23:28, 2012

Уточните пожалуйста, какой именно препарат и в какой дозировке Вы принимаете? С этой информацией, можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

Маргарита комментирует:
17 декабря 19:10, 2012

Я принимаю метипред 4мг. по 10 штук через день

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 декабря 16:22, 2012

К сожалению, при применении таких доз преднизолона, планировать беременность нельзя. О возможности планирования беременности в Вашей ситуации, необходимо уточнить у лечащего врача. В любом случае, в период лечения, планировать беременность нельзя. Подробнее о миастении, причинах ее возникновения, диагностике и лечении, Вы можете прочитать в разделе с одноименным названием: Миастения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00