18+

Можно ли ректальные свечи Нистатин применять как вагинальные?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
01 января 11:35, 2011

В аптеке попросила дать вагинальные свечи Нистатин, прийдя домой увидила, что мне дали ректальные свечи. Или фармацевт не правильные свечи дала, или их все таки можно принимать как ректально, так и вагинально?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 января 11:41, 2011

Ректальные свечи Нистатин не следует применять вагинально. Желательно, купить в аптеке вагинальные суппозитории Нистатин.

Елена спрашивает:
02 апреля 05:44, 2011

После введения во влагалище свеч нистатин(в связи с молочницей) на 3-й день начались темно-коричневые выделения без резкого запаха и небольшая боль внизу живота.С чем это может быть связано?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 14:11, 2011

Вероятнее всего, причиной подобных выделений и появления болезненных ощущений после введения свечи, стало их раздражающее действие на слизистую влагалища. Вам необходимо пройти повторный осмотр гинеколога для коррекции назначенного лечения.

Сонечка спрашивает:
20 апреля 18:51, 2011

Купила нечаянно в аптеке свечи суппозитории ректальные свечи...можно ли их применять вагинально?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 апреля 22:36, 2011

Нистатиновые свечи можно применять вагинально и ректально.

Сонечка спрашивает:
20 апреля 20:26, 2011

У меня обнаружили эрозию,сказали прижигать но мама говорит не надо,осложнения при беременности будут...сестра прижигала говорит может в любой момент открыться.Можно ли использовать свечи облепиховые суппозиторные ректальные как вагинальные?и сколько может прожолжаться лечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 апреля 22:51, 2011

Тактика лечения эрозии шейки матки может быть определена врачом специалистом лишь после личного гинекологоического обследования. Необходимо выявить площадь поражения, выраженность дефектов слизистой шейки матки.

кисуля спрашивает:
10 июня 17:59, 2011

сказали что нистатин помогает от эрозии, так ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 10:50, 2011

При лечении эрозии шейки матки, Нистатин назначается только в том случае, если в бакпосеве из влагалища выявлена грибковая инфекция, либо, в составе комплексного лечения бактериального вагиноза, совместно с антибиотиками. Никакого самостоятельного влияния на течение эрозии, этот препарат не имеет.

Валентина спрашивает:
26 августа 19:02, 2011

Та же самая история: в аптеке фармацевт выдала ректальные свечи Нистатин. Ошибку заметила только дома. В нашем городе в аптеках нет вагинальных суппозиторий. Можно ли использовать ректальные суппозитории как вагинальные?
Вы даете двоякие ответы от 01 января 11:41, 2011 и 20 апреля 22:36, 2011. Хотелось бы знать точный ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 августа 23:17, 2011

Не рекомендуется для лечения применять ректальные свечи вместо вагинальных. В том случае если вы случайно однократно перепутали место введения препарата, ничего страшного не случиться. Однако необходимо принимать свечи сделанные по назначению.

Марина спрашивает:
19 февраля 14:13, 2012

Здравствуйте доктор скажите пожалуйста можно ли принимать дикловит свечи вогинально ???????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 февраля 18:57, 2012

Нет данные свечи не рекомендуется применять вагинально, т.к. данная форма препарата предназначена для ректального применения. В том случае, если вы длительно применяли препарат вагинально рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и при необходимости назначения симптоматического лечения. Подробнее о данном препарате читайте перейдя по ссылке: Дикловит (Диклофенак).

Марина спрашивает:
19 февраля 14:19, 2012

я думала что дикловит вводится во влогалище только на 6-ой день прочитала инструкцию и поняла что надо ввести ректально может ли это мне повредить ??????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 февраля 20:33, 2012

Этот препарат, действительно применяется ректально, при длительном интравагинальном применении может развиться воспаление влагалища (кольпит), в том случае, если у Вас появятся зуд, жжение или какие-либо выделения из влагалища, обязательно пройдите осмотр гинеколога для более точной диагностики и назначения адекватного лечения. Подробнее о кольпите, его клинических проявлениях, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Кольпит.

Ольга. спрашивает:
29 марта 23:58, 2012

Случайно перепутала свечие, использовала один раз ректальные суппозитории Нистатин вагинально. На следующий день поднялась температура до 38, целый день не было аппетита. Может ли это быть вызвано моей ошибкой и какие ещё побочные эффекты могут быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 марта 11:23, 2012

Однократное введение препарата вагинально, слизистая оболочка влагалища не должно было привести к повышению температуры тела до указанных Вами цифр. Вероятнее всего, температура повысилась по другой причине. Для смягчения слизистой оболочки влагалища и удаления остатков суппозитория, Вы можете применить спринцевание с отваром ромашки (отвар должен быть бледно-золотистого цвета). Подробнее о Нистатине, его воздействии на организм, Вы можете в нашем разделе: Нистатин. Более подробно о различных возможных причинах повышения температуры тела и методах, позволяющих снизить повышенную температуру тела, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Высокая температура.

зухра спрашивает:
08 мая 11:28, 2014

Здравствуйте , мне врач порекомендовала ставит свечи ДИКЛОВИТ вогинально можно-ли. Спасибо заранее

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 мая 16:24, 2014

Свечи Дикловит являются ректальными и не предназначены для вагинального использования. Рекомендую Вам уточнить курс лечения у лечащего врача. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гинеколог








Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00