18+

Можно ли принимать сироп Эреспал?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
25 января 17:00, 2011

Здравствуйте! Мне 27 лет. Неделю назад появились признаки простуды. В первый день температура аж 38, на ночь 39, ужасное самочувствие: слабость во всем теле и т.д. На второй день ближе к обеду тем-ра снизилась до 37,4 стало чуть легче. На третий день пошла к врачу, поставили диагноз ОРВИ, назначили сироп Гербион и спрей Ингалипт. На шестой день лечения снова на прием - кашель сохранялся, но уже более отхаркивающий, температуры не было. После прослушивания врач назначила еще сироп ЭРЕСПАЛ. Все бы ничего, но прочитав на одном из форумов крупными буквами ЭРЕСПАЛ НЕ ПРИМАЙТЕ и прочитав, что о нем пишут, пришла в ужас: у кого-то была сильная тахикардия, кому-то поставили ВСД, хотя до этого не наблюдалось и много других страшных вещей. Поскольку сама страдаю ВСД, периодически высоким АД (о чем врач не знает, т.к наблюдалась раньше в другой клинике), просто боюсь покупать сироп ЭРЕСПАЛ. Может заменить наиболее известным Лазолваном или чем-то еще. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 19:53, 2011

В Вашем случае нет причин для отмены или изменения назначенного лечения. Для замены препарата эреспал Вам необходима повторная консультация лечащего врача.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00