18+

Можно ли принимать новинет после аборта через 10 дней?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
11 октября 13:25, 2011

Здравствуйте. Мне 31 год, есть ребенок 1г.5мес. 10 дней назад сделала аборт (срок 4 недели), сейчас купила таблетки новинет. Можно ли принимать новинет после аборта через 10 дней или нужно дождаться следующих месячных?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 октября 22:18, 2011

В подобной ситуации, применение Новинета нужно отложить до первого дня следующего менструального цикла, т.е. до начала следующей менструации.

Диана спрашивает:
31 октября 18:00, 2011

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли начать прием ОК на второй день после аборта и нужно ли прибегать к дополнительным методам контрацепции в период приема всей упаковки в этом случае?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 ноября 22:37, 2011

После аборта, применение любого гормонсодержащего контрацептива, необходимо начинать не позднее, чем на второй день, после его проведения. В этом случае, количество дней, в течение которых нужно применять дополнительные средства контрацепции, зависит от препарата, который Вы выберете. В среднем, этот период составляет от семи, до десяти дней. В том случае, если с момента аборта прошло больше времени, лучше начать прием орального гормонсодержащего контрацептива с первого дня следующей менструации, до этого момента, половые контакты должны проходить с применением презерватива. Получить более подробную информацию о видах современных средств контрацепции, о показаниях и противопоказаниях к их применению, а также, о существующих в настоящий момент препаратах этой группы, можно из нашей подборки: Контрацепция и контрацептивы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00