18+

Можно ли применять "Вобэнзим" самостоятельно?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Жанна спрашивает:
28 сентября 21:45, 2011

У меня фиброзно-кистозная мастопатия, был эндометриоз. В течение 2-х лет я применяла "Вобэнзим" курсами по 2 раза в год без каких-то дополнительных лекарств. Стала чувствовать себяв целом лучше, сделала УЗИ, эндометриоз не подтвердился, мастопатия осталась, но врач сказал, что есть улучшение и не стоит беспокоиться. Я бы хотела ещё пропить данный препарат. В инструкции я читала, что "Вобэнзим" надо принимать в сочетании с другими лекарствами. Если я не пью других лекарств, могу ли я принимать только "Вобэнзим" для профилактики и лечения уже имеющихся заболеваний?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 13:04, 2011

Можно принимать, однако для достижения максимально положительного результата при лечении рекомендуется предварительно проконсультироваться с врачом специалистом для назначения комплексной терапии.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00