18+

Можно ли применять дюфастон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
10 декабря 15:02, 2010

мне 43 года. поставили диагноз миома матки, эндометриоз, полип эндометрия. сделали гистероскопию. врач назначила лечение дюфастоном. в противопоказаниях написано с осторожностью применять при мигрени. а у меня бывают мигрени. можно ли мне применять этот препарат?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 04:54, 2010

Прием данного препарата при мигрени возможен. При появлении признаков обострения мигрени необходима повторная консультация гинеколога.

юлия спрашивает:
16 ноября 14:42, 2013

Здравствуйте, мне 29 лет. Мой диагноз- лейомиома матки узловатая форма в сочетании с аденомиозом. Мне кроме дюфастона ничего не назначают. Я очень хочу забеременеть. Посоветуйте как быть.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 ноября 16:49, 2013

Лечение аденомиоза, как правило, предусматривает применение препаратов таких, как прогестагены, андрогены, пероральные контрацептивы. В каждом индивидуальном случае лечение подбирается врачом, исходя из стадии заболевания, имеющихся результатов лабораторных и инструментальных исследований. Определить лечебную тактику может только лечащий врач. Подробнее по интересующему Вас вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующим ссылкам: Миома матки, Аденомиоз - диффузный и узловой, симптомы и признаки, тактика лечения

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00