18+

Можно ли прекратить прием Жанина на первом блистере?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
16 июля 19:40, 2012

Здравствуйте! Мне 29 лет.Недавно узнала, что у меня эндометриоидная киста 40 мм по УЗИ.Пошла на прием к гинекологу,она сказала, только операция и направила к врачу который должен прооперировать( к заведующему гинек-ого отделения). Он посмотрел УЗИ и рекомендовал пропить Жанин 4 мес., потом сделать контрольное УЗИ, и с чистым сердцем ложиться на операцию.Я начала прием Жанина без сдачи анализов.Потом пошла на прием к предыдущему в врачу.Она сказала надо было сначала анализы сдавать, т.к. прием этих препаратов может навредить мне.Написали направление на сдачу крови и сказали сразу же прийти. Завтра я иду сдавать кровь, но на прием к ней попадаю только через месяц.В блистере осталось 5 таблеток.Из побочек только болезненность в груди как перед месячными.Стоит ли прекратить прием препарата, на этом же блистере, или же начать вторую упаковку после 7 дней перерыва.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июля 12:39, 2012

Дело в том, что определение уровня половых гормонов в крови не даст правильного результата, так как Вы уже принимаете Жанин (гормонсодержащий контрацептив). В Вашей ситуации, в том случае, если Ваше состояние не нарушено, имеет смысл действовать по второй схеме: применять Жанин в течение 4х месяцев, после чего, сделать повторное УЗИ органов малого таза. Подробнее о контрацептивном препарате Жанин, правилах его применения, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о влиянии этого препарата на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе с одноименным названием: Жанин.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00