18+

Можно ли прекратить прием на 15 таблетке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диана спрашивает:
20 ноября 16:11, 2012

Здравствуйте!скажите пожалуйста уже полгода пью Микрогинон,и в этот месяц так получилось утеряны таблетки из пачки,пропила 15(сегодня будет 15-я).Я незнаю что мне делать,просто прекратить?или завтра же купить новую пачку и без перерыва 7- дневного сразу начать новую упаковку?спасибо вам!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 ноября 13:42, 2012

В данном случае, рекомендуется купить новую упаковку препарата и продолжить прием в установленном графике, в том случае, если до 15 таблетки не было пропусков таблеток и препарат принимался вовремя, то нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции, а прием из новой упаковки продолжить с 16 таблетки. После семидневногго перерыва вновь начать прием новой пачки. Подробнее о данном контрацептивном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Микрогинон.

Диана комментирует:
21 ноября 14:42, 2012

а если я просто начну новую пачку с 1 таблетки,без перерыва?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 ноября 17:15, 2012

Вы можете начать принимать таблетки из новой пачки с первой таблетки без перерыва, это так же возможно. В этом случае. кровотечение начнется после окончания приема таблеток. Подробнее о данном контрацептивном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Микрогинон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00