18+

можно ли поменять антибиотик?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Михаил спрашивает:
05 ноября 01:57, 2011

Здравствуйте! У меня случилось обострение хр.пиелонефрита(вместе с простатитом),уролог выписал леволет.Перед этим обострение было три года назад , меня лечили ципролетом,и он мне очень помог.Сейчас начал принимать леволет,но мучаюсь мыслью,что ципролет мне бы точно помог,а этот-неизвестно.Посоветуйте,пожалуйста,не стоит ли сменить антибиотик?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 ноября 01:32, 2011

Леволет это антибиотик фторхинолонового ряда нового поколения (левофлоксацин), он имеет более широкий спектр действия, чем Ципролет (ципрофлоксацин). Лечение назначенное вашим врачом адекватно и не требует проведения корректировки. В том случае, если спустя 3-5 дней от момента приема антибиотика состояние не улучшится, рекомендуется проконсультироваться с врачом урологом для проведения корректировки лечения. Подробнее о лечении пиелонефрита и простатита читайте в цикле наших статей перейдя по ссылке.

Михаил комментирует:
06 ноября 14:36, 2011

Спасибо Вам большое за консультацию!Подскажите,пожалуйста,можно ли при обострении пиелонефрита есть яйца(в виде яиичницы),сосиски(не копченые) и помидоры?Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 ноября 18:05, 2011

При обострении пиелонефрита необходимо соблюдать строгую диету, исключить: жаренное, копченное, соленное, острое, колбасы и алкогольные напитки. Овощи и фрукты в сыром виде не противопоказаны. Рекомендуется так же придерживаться водного режима (употреблять достаточное количество жидкости). Подробнее о пиелонефрите читайте в статье: "Пиелонефрит"

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00