18+

Можно ли пить Жанин при камне в желочном протоке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
09 августа 10:55, 2011

Добрый день, пожалуйста подскажите. Мне 33 года. Год
назад поставили заболевание Эндометриоз (для лечения выписали ЖАНИН)и панкреатит(с ним пролежала в больнице месяц), до этого 7 лет назад удалили желчный пузырь. А месяц назад у меня снова заболела область под желудки и появилась опоясывающая боль, так же появился привкус металла и рвота желчью. При обследовании ФГС было выявлено:что желчь забрасывается в желудок, а при УЗИ был найдет камень 4мм в желчном протоке. Что мне сейчас делать? Как можно лечить Эндометриоз при заболевании ЖКБ, и можно ли как то раздробить камень в протоке.
Мы с мужем планируем еще ребенка возможно ли это????
Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 августа 23:41, 2011

В данном случае применение препарата Жанин при желчнокаменной болезни возможно. Для устранения камня желчного протока возможно применение препаратов растопляющих желчные камни (лечение производится под строгим контролем лечащего врача гастроэнтеролога), возможны эндоскопические способы удаления камня (необходима личная консультация врача хирурга в этой связи).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00