18+

Можно ли пить регулон и постинор вместе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
23 октября 08:41, 2012

Здравствуйте,мне 20 лет. Начала впервые пить регулон 14 числа, 21(через неделю) был незащищенный половой акт. фертильные дни с 8 по 19 дань цикла. 23 числа базальная температура 37. можно ли выпить постинор?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 19:34, 2012

Если Вы регулярно принимали препарат Регулон, не нарушали схему приема, то после незащищенного полового акта не требуются дополнительные контрацептивные действия. С первого дня, как Вы начали принимать Регулон, никакие другие контрацептивные меры Вам больше не нужны, достаточно приема таблеток Регулон. Подробнее о действии данного противозачаточного средства Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Гормональные контрацептивы

елизавета спрашивает:
21 октября 13:47, 2014

Здравствуйте. Я начала пить регулон с 3 дня месячных через день был не защищенный ПА купила постинор на 2 сутки выпила через час пошли выделения. Могу ли я быть беременнной?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 14:39, 2014

На фоне приема гормонального контрацептива Регулон, при условии, что Вы начали принимать таблетки не с первого дня менструального цикла, Вам необходимо было применять барьерные методы контрацепции на протяжение 14 дней. Прием Постинора при незащищенных половых актах на фоне Регулона не показан, так как не исключен гормональный сбой. Вероятность беременности минимальная, рекомендуем сдать анализ крови на ХГЧ через 7-10 дней после незащищенного полового акта.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00