18+

можно ли пить при камнях в желочном пузыре?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

евгений спрашивает:
05 марта 22:18, 2011

Здравствуйте!
Полтора года назад чисто случайно у меня обнаружили камни в желочном пузыре, никакого дискомфорта я не испытывал, все было хорошо. Диету я не соблюдал. Полторы недели назад стало плохо: сначала живот заболел, потом боль пошла под правую лопатку. По совету врача по скорой принимал но-шпу и отпустило. На узи показало, что почки, печень в полном порядке, камни в спокойном состоянии, и в желочном никакого восполения нет. Скажите пожалуйста возможно ли употребление вина или других напитков в небольших количествах, и можно ли употреблять кофе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 марта 14:46, 2011

При желчекаменной болезни, необходимо исключить из рациона все названные Вами продукты. Так как они могут стать причиной возникновения холецистита, и в такой ситуации, единственным методом лечения, будет хирургическое удаление желчного пузыря.

Гульнара спрашивает:
30 июля 15:40, 2012

Здравствуйте!У меня камни в жёлчном пузыре,будут делать операцию, долго ли мне придётся сидеть на жёсткой диете,не употреблять алкоголь и тд,и долго ли будет длиться реабилитационный период?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 16:03, 2012

В подобной ситуации, жесткая диета соблюдается не менее трех месяцев. Но, даже после истечения этого срока, нужно будет ограничивать употребление жирной и жареной пищи, продуктов, содержащих большое количество консервантов, продуктов фаст-фуда, а также, избегать употребления алкоголя. Подробнее о желчекаменной болезни, причинах ее возникновения, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Желчекаменная болезнь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00