18+

Можно ли пить алкоголь после зачатия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Василина спрашивает:
29 января 10:54, 2013

Можно ли пить алкоголь после зачатия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 14:25, 2013

Принимать алкоголь после зачатия категорически запрещено. Кроме этого, если женщина планирует беременность, то он алкоголя необходимо отказаться заранее, до наступления зачатия. Прием алкоголя после наступления беременности может привести к необратимым изменениям в развитии плода, в том числе он оказывает влияние и на хромосомный аппарат ребенка. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела: Алкогольные напитки

Юлия спрашивает:
30 января 09:24, 2013

забеременела в новогодний период. Соответственно была беременна в момент приема алкоголя (минимум 3 эпизода). Муж бросает курить и очень активно принимает таблетки "табекс", опасаемся серьезных последствий. по моим подсчетам беременность 3 недели. что то можно определить в этот срок? Муж предлагает прервать беременность и попробовать через год. На сколько все серьезно? однозначны отклонения? (это третья беременность)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 января 11:00, 2013

Однократное употребление алкоголя в умеренном количестве не окажет влияние на плод, т.к. на ранних сроках беременности действует правило: "Все или ничего". В том случае, если произошло негативное воздействие на плод, может возникнуть угроза прерывания беременности. На данном этапе определить был ли поражен эмбрион не возможно. Первое скрининговое обследование проводиться на сроке 11-13 недель беременности, второе на сроке 16-18 недель беременности, только после получения результатов скринингового обследования, врач генетик сможет рассчитать риски рождения ребенка с патологией и определить дальнейшую тактику ведения беременности. Подробнее о скрининговом обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00