18+

Можно ли несколько раз делать прижигание?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
08 февраля 15:13, 2011

У меня через год после прижигания эрозии шейки матки снова появилась эта проблема. Почему эта процедура не помогла? Можно ли делать прижигание во второй раз? Как всё это скажется на моём здоровье и на здоровье моего будущего ребёнка, если я захочу родить во второй раз? И можно ли вообще рожать после этого?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 февраля 16:14, 2011

Желательно, перед повторным лечением эрозии пройти полное обследование - на инфекции (уреаплазму, хламидии, гарднереллу), на наличие вируса папилломы человека, а также на наличие бактериального вагиноза, гистологическое обследование. В том случае, если что-либо из вышеперечисленного будет у Вас обнаружено, необходимо пройти лечение и полностью восстановить нормальную микрофлору влагалища. Для повторного удаления эрозии, лучше использовать крио- или лазерную деструкцию эрозии.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00