18+

можно ли мне забеременеть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

оля спрашивает:
06 июня 12:08, 2011

здравствуйте!мне 20 лет. у меня такая проблема! почти 3 года назад,я забеременела в 28 недель поставили ребенку гипоксия,гестоз и ФПН,и нулевой кровоток.также беременность сопровождало высокое давление,отеки,диагноз нефропатия. антенатальная гибель плода в клинике. в клинике находилась 3 недели с каждым днем кровоток ухудшался.вес ребенка был 950гр. через год забеременела еще раз,началось все также,но я принимала дексаметазон 1/4-1 раз в день.на узи ребенок отставал на две недели,беременность закончилась преждевременными родами в сроке 33-34 недели,вес 1,600 гр ,рост 48 см. на третие сутки умер,причина нам неизвестна. после этого мы с мужем обследовались,в баг посеве мочи обнаружили стафилоккок гемолитический. скажите мог ли он повлиять на ФПН?и что мне дальше делать?повлияет ли благоприятно подсадка лимфоцитов на последующую беременность?,и что вы мне можете посоветовать? заранее спасибо)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июня 15:07, 2011

"Посдсадка" лимфоцитов проводится по строгим медицинским показаниям, в частности, при заболеваниях иммунной системы. После выкидыша до следующего зачатия должно пройти не менее 6 месяцев. Обследование должны пройти оба родителя. Оно включает в себя:
1. Общий анализ крови и мочи обоих родителей.
2. Консультация генетика, эндокринолога, терапевта, для исключения хронических заболеваний и генетически-детерминированной патологии
3. По показаниям - гистологическое исследование эндометрия путем биопсии во время менструации.
4. Обследование обоих родителей на наличие заболеваний, передающихся половым путем.
5. Обследование матери на TORCH- инфекции.
6. Обследования уровня половых гормонов матери и УЗИ-органов малого таза.
Данный список является приблизительным и может корректироваться лечащим врачом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00