18+

Можно ли летать на самалёте 1 месяце беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олеся спрашивает:
21 января 15:23, 2011

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, мне 26 лет, 3 года не могла забеременеть, лечилась вместе с мужем и вот наконец долгожданная беременность, сделала тест 2 полоски, последние месячные были 22.12.10!У нас заранее был запланирован авиа перелёт на 06.02. Хотелось бы узнать можно ли летать на самолёте на таком маленьком сроке и на сколько это опасно? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 15:31, 2011

Кратковременные перелеты не влияют на протекание беременности. Более длительные перелеты ведут к венозному застою и образования венозных тромбов в нижних конечностях, а так же увеличивается время воздействия космической радиации, что может повлиять на развитие центральной нервной системы ребенка. В целом если нет противопоказаний от врача гинеколога, вы можете совершать перелет.

Олеся спрашивает:
21 января 15:49, 2011

А ещё вопросик, а то что перелёт получается длительный, 10 часов, это ни как не скажется? Посоветуйте пожалуйста как безопасней перенести полёт и какие самые необходимые таблетки взять с собой! Спасибо вам огромное!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 16:07, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом, возможен прием небольших доз аспирина до назначенного перелета, но это только после консультации с врачом, для уменьшения риска развития тромбозов. Необходимо прогуливаться время от времени, т.е. не сидеть длительное время в кресле. Подобрать удобную одежду.

Олеся спрашивает:
26 января 09:11, 2011

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, ходила я в женскую консультацию на приём к врачу, она меня смотреть не стала говорит что рано, последние месячные у меня были 22 декабря, я у неё спросила про авиа перелёт, она сказала, перед полётом поставить свечку с папаверином и выпить но-шпу, подскажите как это может повлиять на ребёнка и на меня и какие действие этих лекарств?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 января 13:47, 2011

Но шпа и папаверин являются спазмолитиками - предупреждают сокращения гладкой мускулатуры. Применяются они в данном случае для предупреждения гипертонуса матки.

Олеся спрашивает:
26 января 16:44, 2011

Спасибо большое за ответ!!! Ещё последний вопросик, а стоит ли принимать но шпа и папаверин перед полётом если нет угрозы выкидыша??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 января 16:46, 2011

Эти препараты нужно обязательно взять с собой. А применить перед полетом можно Вибуркол 1-2 свечи в день, ректально. Этот препарат окажет мягкое спазмолитическое и седативное действие и никак не навредит ни Вам ни Вашему малышу. Удачи Вам.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00