18+

можно ли колоть цефотаксим всего 3 дня?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

юля спрашивает:
13 марта 11:39, 2011

У моей 8-ми летней дочери поднялась т.38 держалась 2дня(болеем довольно редко,где-то раз в год). Я продавала амоксициллин 4 дня(т. спала), а на 4-ый день опять вечером была т.38. Вызвала врача ,назначила колоть цефотаксим 5 дней(2р. в день), думала воспаление легких. Сделали снимок-идеальный! Поставили диагноз- просто ОРЗ. тем-ра спала уже в первый вечер после укола. Проколола 3 дня и все дни т.36,6. Может она в тот день просто переутомилась. Да и кашель почти прошел.не достаточно ли 3-х дней, она у меня очень худенькая(21кг.), а в общей сложности мы принимаем антибиотики уже 7 дней. Очень не хочется пичкать лекарствами.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 14:19, 2011

В том случае, если Вы уже начали лечение Цефотаксимом, необходимо завершить курс до конца. Минимальный курс лечения для данного препарата - 5 дней. Лечение амоксициллином в этой ситуации не учитывается, так как этот препарат оказался неэффективным. Если Вы прервете лечение на данном этапе, существует вероятность обострения заболевания, и потребуется длительный курс лечения уже другим антибиотиком (более сильным).

Марина спрашивает:
15 июля 15:42, 2011

Здравствуйте! Скажите у меня появились первые признаки пиелонефрита(болела ранее) сходила в больницу, на сдачу анализов записали аж через 5 дней, так как впереди выходные. выписали только цистон и нолицин. хотела узнать, может можно начать делать уколы цефотаксимом или чем то еще. потому ждать пока они соизволят принять анализы нет смысла. но и самолечением неохото заниматься.
если можно начать колоть цефоткасим то напишите? и делать 2 раза в день?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июля 21:14, 2011

Проводить лечение без проведения полноценной диагностики невозможно - неизвестна чувствиельность инфекции к антибиотикам основных групп. Препарат цефотаксим обладает выраженной токсичностью, что может спровоцировать развитие осложнений. В данном случае назначенное предварительное лечение не требует дополнений.

Ирина спрашивает:
11 октября 15:16, 2011

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 35лет. У меня бронхоэктатическая болезнь, сейчас началось первоначальная стадия обострения: удушливый кашель, появляется мокрота, отдышка, сильная потливость. Температура нормальная. Ко всему прочему еще осиплый голос, временами пропадал совсем. Три дня пила лазолван и трависил. Сегодня назначили цефотаксим. Сказали что бы не было ухудшения. Сколько дней его можно колоть, что бы не приченить вред организму. И можно ли его колоть три дня??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 00:35, 2011

Минимальный срок применения данного препарат составляет 5 дней. Однако лишь лечащий врач может адекватно назначить курс антибактериального лечения. Про некоторые аспекты рационального применение антибактериальных препаратов читайте в статье "Лечение антибиотиками".

Дарья спрашивает:
16 января 12:22, 2014

Добрый день! Мне 25 лет! Очень маленький срок беременности, всего 4 дня задержки! Поставили диагноз острый цистит и назначили уколы папаверина и антибиотик цефотаксим! Скажите, может ли это как то навредить ребенку? Не опасен ли такой антибиотик на таком малом сроке? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 16:10, 2014

Препарат Папаверин не противопоказан к назначению во время беременности, а Цефотаксим назначается в тех случаях, когда риск для плода меньше, чем польза для матери. Подробнее о лечение циститов Вы можете узнать из раздела нашего сайта, перейдя по ссылке: Цистит

елена спрашивает:
12 октября 13:15, 2014

ребёнку 3 года 10 месяцев.заболел в среду сухой кашель вечером после сада.в четверг пошли к врачу,прописала эреспал.в субботу вечером поднялась температура.в воскресенье с утра тоже температура 38 с лишним.что делать может начать колоть?чем?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 22:14, 2014

В данной ситуации не исключена вирусная инфекция, бронхит, бронхопневмония. Рекомендуем Вас сделать рентгенологический снимок грудной клетки, чтобы убедиться в отсутствии пневмонии, после чего лечащий врач сможет назначить адекватное лечение. Не исключено в данной ситуации, что потребуется лечение антибиотиками, если будет исключена вирусная природа заболевания.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00