18+

Можно ли кататься на лошадях с язвой 12-перстной кишки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Иулиана спрашивает:
01 октября 14:13, 2013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли кататься на лошадях (обычным шагом а не галопом) с данным заболеванием. Диагноз поставлен 14.06.13 1 шт. форма округлая активная фаза, края мягкие размер 0,5 см*0,5 см.(из за бактерии). 1 месяц активного лечения, 1 месяц восстановления в санатории в гастро-отделении, выписана с улучшением общего состояния. До октября поддерживала диету, сейчас в небольших дозах ввожу обычную еду. К врачу только через 2 месяца, а кататься хочется сейчас. Спасибо большое за ответ заранее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 октября 16:18, 2013

При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки не желательны стрессы, переутомление и физические нагрузки. Если катание на лошади происходит в спокойном ритме и не вызывает у Вас чувство страха или стресс, то оно не противопоказано. Подробнее об этом заболевании читайте в разделе нашего сайта: Язвенная болезнь: диагностика и лечение

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00