18+

Можно ли избавится от Крауроза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диловар спрашивает:
18 марта 09:50, 2011

Моей жене 26 лет. Вот уже 1,5 года как ее беспокоит зуд в половых органах. поначалу думали что молочница лечили от молочницы не помогло. Потом анализы показали герпес, лечили от герпеса тоже непомогло, а сейчас говорят что крауроз. Пожалуйста подскажите можно ли полностью вылечить эту болезнь, и как? Спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 марта 10:41, 2011

Крауроз, он же атрофический вульвовагинит, может возникать вследствие снижения гормональной функции яичников. Если это состояние подтвердится лабораторным обследованием гормонального фона, Вашей супруге нужна будет заместительная гормональная терапия.

Диловар спрашивает:
18 марта 18:38, 2011

Уровень каких горомонов в крови необходимо определить для того чтобы провести заместительную гормональную терапию.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 марта 23:11, 2011

Вам необходимо сдать кровь на половые гормоны: эстрадиол, прогестерон, тестостерон, пролактин, лютеинизирующий гормон (ЛГ), фолликулостимулирующий гормон(ФСГ), ДГЭА-С, ДГЭА, кортизол, 17-оксипрогестерон. Все гормоны сдаются на 5-7 день цикла (1 день менструации – 1 день цикла).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00