18+

Можно ли делать прививки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
05 января 23:42, 2011

На 16 день жизни моего ребенка положили в больницу с желтухой ( билирубин 375), 16 дней лечили: капельницы, светили чуть ли не каждый день по 5 часов. Потом обнаружили остиомиелит, точнее что рука болит...перевели в другую больницу , уже там поставили этот деагноз....лечили антибиотиками 21 день...У меня вопрос...в 3 месяца ставится прививка от полиомиеоита и еще повторные бцж и еще что то....из-за того, что кололи антибиотики у нас медотвод.....нам уже 6 месяцев, должны ставить прививки, чего можно от них ожидать и можно ли вообще ставить????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 января 23:52, 2011

В том случае, если Ваш малыш получил БЦЖ (прививку против туберкулеза) в родильном доме, вакцинацию против остальных инфекций можно отложить до года. Перед вакцинацией, малышу нужно будет обязательно сдать общий анализ крови и мочи, пройти осмотр педиатра, и только после этого начинать вакцинацию. Перед вакцинацией можно пропить противоаллергический препарат (примерно 3 дня), это снизит вероятность аллергической реакции, но об этом, как и о полной подготовке к вакцинации, нужно будет подробнее узнать у Вашего педиатра.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00