18+

Можно ли делать операцию по удалению паховой грыжи???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
04 июля 12:52, 2011

Сыну 2.5 месяца, в 1 месяц обнаружили паховую грыжу, в 1.5 месяца золотистый стафилококк (10 в 5 степени). Пропили курс бактериофагов. Сейчас грыжа стала выпадать почти при каждом кормлении, при плаче, когда ребенок тужится..Прошло 20 дней и мы собираемся пить 2ой курс бактериофагов. Хирург рекомендует срочно делать операцию по удалению грыжи, чтобы не произошло ущемления.. Можно ли делать операцию по удалению грыжи если стафилококк еще не долечен?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июля 13:49, 2011

Рекомендуется следовать рекомендациям лечащего врача хирурга, во избежания развития осложнений: ущемления грыжи. Курс лечения можно совместить и при необходимости врач специалист назначит антибактериальное лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00