18+

Можно ли брать аспират из полости матки, если есть воспаление?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диана спрашивает:
10 февраля 14:02, 2011

Здравствуйте, уважаемые доктора! Нужен ваш совет. Мне 33. Операция по поводу удаления миомы назначена на апрель.Перед этим нужно взять аспират из полости матки (сразу после месячных). Хотела сдать сейчас, но чувствую небольшое обострение хр. аднекс
ита (беспокоит 5 лет с перерывом на беременность-роды-лактацию. Послед.1,5 года не поддавался лечению из-за плохого иммунитета. улучшение было послед. 3 мес. (хотя по мазку был вагинит). Когда лучше сдать анализ: сейчас (учитывая, что СА-125 - 40,5) или через месяц, пролечив воспаление(хотя гарантии, что будет хороший мазок нет -по опыту предыдущего лечения). Высок ли риск распространения воспаления в полости матки и как этого избежать ? (учитывая, что болезни у меня легко переходят в хронич.форму и оч. плохо лечатся). Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 15:43, 2011

В такой ситуации, действительно, велик риск распространения инфекции. Желательно, проходить обследование после санации очага воспаления.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00