18+

Можно делать при трахеите ингаляции с физраствором и лазолваном?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
02 марта 11:51, 2011

Ребенку девять месяцев, девочка нас мучает кашель по ночам, зеленые сопли, режутся верхние зубки, отказываемся от прикорма, сосет только грудь. Болеем вторую неделю. Началось все с ангины, проставили свечи анаферон, была высоченная температура, на втором приеме педиатр поставила диагноз трахеит, выписала нам АЦЦ в гранулах, да и тот оказывается до двух лет принимать нельзя, и больше ничего. Чем лечиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 марта 11:56, 2011

Обязательно сделайте ребенку общий анализ крови. Затянувшийся инфекционный процесс может потребовать лечения антибиотиками. Кроме того, малышку должен осмотреть ЛОР врач и назначить адекватное лечение ринита.

Елена спрашивает:
28 апреля 11:26, 2011

Подскажите пожалуйста чем такой крохе можно делать ингаляции небулайзером по мимо минеральной воды??? И вообще чем можно лечить трахеит только без антибиотиков????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 апреля 16:28, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом педиатром и ЛОР-врачом. Необходимо назначить адекватное лечение, т.к. самолечение может привести к развитию ларингоспазма.

Мария спрашивает:
12 октября 17:38, 2011

Сыну 4 года,нас мучает сухой кашель и температура жалуется на горло, вызова врача на дом не чего не дало, выписывает одни и те же лекарства (флемоксин, лазолван),ни каких анализов ничего!!!!Если нет нормальных врачей у нас!!! Помогите как лечить ребенка???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 18:08, 2011

Рекомендуется сдать общий анализ крови и при необходимости провести рентгенологическое обследование, а так же сдать мазок из зева. Только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00