18+

Может ли загиб матки быть причиной бесплодия и сопровождамесячными со сгустками?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
30 сентября 09:23, 2011

26 лет, заболеваний нет, никогда не ставили никаких диагнозов, наследственность хорошая (у мамы и бабушки проблем с репродуктивной системой не был ).
3 года с мужем не предохраняемся, не разу не беременела, однако до сегодняшнего момента особо пыталась (не лежала на животе, сразу после ПА шла в душ, не считала дни овуляции). у меня загиб матки кзади, цикл 28-30 дней, постоянный, месячные болезненные боль снимается любым обезбаливающим, месячные со сгусткам, особенно в первые дни. в середине цикла болей нет, кровянистых выделений нет. несолько месяцев назад делала узи выявили воспаление яичника, которое пролечила антибиотиками, больше никаких патологий не выявлено. Беспокоюсь по поводу эндорметриоза.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина бесплодия, что нужно проверить в первую очередь, в больнице гинекологи говорят, что все в порядке, проблема в загибе нужно лежать на животе после ПА, не знаю как добиться от врачей исследования причины))Зарание Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 20:13, 2011

Воспалительный процесс в органах малого таза (воспаление яичника) может быть причиной бесплодия. Загиб матки вряд ли является основной причиной женского бесплодия. Для полноценной диагностики причин бесплодия Вам необходимо обратиться к компетентному врача гинекологу и провести комплексное обследование под его наблюдением. О возможных причинах бесплодия читайте в статье "Основные причины женского бесплодия".

Наталья спрашивает:
30 сентября 10:15, 2011

Может ли все вышеуказанное быть причиной энодометриоза, боюсь делать лапароскопию, что посоветуете проверить в первую очередь, с чего лучше начать лечение? гинеколог ни один еще нормальный не попался! (в тексте опечатка: до сегодняшнего времени НЕ пыталась забеременеть, но и не предохранялись) первый месяц соблюдаю рекомендации врачей (лежать на живте, расчитывать дни овуляции - пока без результатно, или я рано паникую и стоит продолжать пытаться - так мне сказали врачи!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 21:50, 2011

Говорить о женском бесплодии можно лишь при безуспешных попытках зачатия ребенка в течение 9-и месяцев. При этом половой генитальный контакт должен быть незащищенным и регулярным (не реже 2-х раз в неделю).
К сожалению, определить диагноз по предоставленной Вами информации у нас нет возможности. Назначение же адекватного лечения возможно лишь после выставления окончательного диагноза.
В диагностике эндометриоза может помочь гинекологический осмотр (в зеркалах), УЗИ обследование органов малого таза.

Наталья комментирует:
03 октября 11:28, 2011

Спасибо огромное!!! а по поводу месячных со сгустсками, может ли это быть последствиями загиба матки или проблема кроется в другом? воспаление яичников как причина бесплодия - лечится ли это и есть ли шансы забеременеть или это ведет к абсолютному бесплодию? я окнечно понимаю, что все зависит от стадии заболевания и времени запущенности, но если рассматривать, просто воспаление яичника, без возникновения спаек и т.п....могу ли я надеяться на беременность в этом случае? при условии что проблема лишь в яичниках...

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
03 октября 22:21, 2011

Любая из форм женского бесплодия подвергается лечению на начальных стадиях процесса. Для диагностики состояния Ваших половых органов и возможности естественного зачатия необходима личная консультация врача гинеколога и поведение полноценного гинекологического обследования. Индивидуальные особенности менструальных выделений редко являются критерием для выставления диагноза.

Наталья спрашивает:
04 октября 08:50, 2011

Вчера ходила к гинекологу, при осмотре сказали что визуально все нормально, выписали ихтиол от воспаления и Дюфастон (с 16 по 25 день цикла) не опасно ли его применять,ведь этот препарат применяют при недостатке гормона прогестерона и при лютеиновой недостаточности, но меня не отправляли на сбор анализов и неизвестно в норме ли они или нет, могу ли я в профилактических целях его применять или все же нужно пройти обследование? куда мне иди в этом случае? сдать анализы на гормоны или это не обязательно? получается что я сама должна ставить себе диагноз и определять лечение или же положиться на мнение гинеколога ,который выписал "попробовать дюфастон и посмотреть на раекцию организма, если не поможет определяться с дальнейшим лечение". я в смятении...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 12:56, 2011

Конечно правильнее было бы пройти обследование гормонального фона, а только после этого начать прием препарата. Рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и сдать кровь на половые гормоны. Только после получения результатов обследования врач проведет вам корректировку лечения.

Наталья комментирует:
04 октября 14:21, 2011

Спасибо!!! Сегодня УЗИ показало диффузные изменения миометрия, задняя стенка матки утолщена (это 100% эндометриоз?),врач делавший узи сказал, что я могу не опасаться и пытаться забеременеть дальше, принимая Дюфастон... так ли это? или лучше пока подождать с беременностью, слышала что при таких показателях большая вероятность внематочной беременнсти и выкидыша.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 октября 22:09, 2011

Эндометриоз может послужить причиной раннего прерывания беременности, а так же может возникнуть проблема при попытках забеременеть. Рекомендуется предварительно пройти курс лечения под контролем врача специалиста, и только после этого планировать беременность. Подробнее читайте в статье: "Эндометриоз, как причина бесплодия".

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00