18+

может ли у ребенка при обструктивном бронхите держаться высокая температура боль?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
02 декабря 23:42, 2013

здравствуйте,ребенку 1 год и 7 месяцев, попали в инфекционную больницу с пневмонией,лечили долго,16 дней,потому что 7 из них пролежали плашкой с ротавирусной инфекцией,также подхватили герпес,потом ребенок пошел на поправку,появился аппетит,температуры не было 4 дня,потом три дня опять температура -38,1,лезут 4 клыка одновременно,снимок сделали -пневмония рассосалась,хрипов нет,анализы мочи и крови воспаления не показали,на отпустили домой по расписку так как температура. но через день привезли на скорой с одышкой туда же,хрипы,свист,сделали снимок- обструктивный бронхит,на данный момент обструкцию сняли,хрипы есть,откашливается,колят антибиотики,появился аппетит,ребенок активный,два клыка вылезли,еще два просвечивают. но температура уже 8 дней - кпждый день поднимается под 38,1-38,4. сбивается нормально,падает бысьро,но через 11-12 чамов все по новой. анализы опять отличные - и кровь и моча. может ли быть так вести себя температура при обструктивном бронхите?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 00:34, 2013

К сожалению, при обструктивном бронхите возможно длительное повышение температуры. В данной ситуации помимо антибиотиков требуется применять спазмолитики, препараты, устраняющие обструкцию, отхаркивающие препараты, а при отсутствии температуры можно делать ингаляции с эвкалиптом, ромашкой, душицей, календулой и массаж грудной клетки. Рекомендую Вам лично посетить детского врача пульмонолога, который сможет осмотреть ребенка и откорректировать лечение. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Острый обструктивный бронхит у детей

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00